Отзыв о фильме Банкомат

13 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Триллер нельзя назвать шедевром этого жанра. Однако зрителя он все же чем-то цепляет. С одной стороны довольно стандартная ситуация для этого жанра. Ограниченное количество человек, отрезанных от других. Странный тип, наводящий ужас на компанию.

Отзыв о фильме Банкомат

В данном случае в роли подопытных кроликов оказываются трое мужчин, забежавших в будку с банкоматом, чтобы снять кэш перед ужином. Но вскоре они замечают, что не одни в безлюдном месте. Около их хлипкого убежища бродит подозрительный тип в зимней куртке.

Почему они сразу же не смылись из будки, известно лишь сценаристу фильма Крису Спарлингу («Погребенный заживо»). Это один из нелогичных моментов, который сильно понижает ценность картины.

В этот момент мне пришла мысль в голову не досматривать фильм и скачать Рок на века, где снимается легендарный Том Круз.

Последующие действия главных героев также на первый взгляд выглядят нелогично. Раздражает их откровенная тупость и замедленность реакций. Но по мере развития сюжета начинаешь понимать, что поведение мужчин вполне реально. Часто в стрессовых ситуациях люди ведут себя именно так.

Поняв эту простую истину, начинаешь по-новому следить за происходящим на экране. Конечно, режиссер Дэвид Брукс в своей первой полнометражной работе не избегает некоторых клише.

Отзыв на фильм Банкомат

Однако в целом за просмотром не посматриваешь на часы, чтобы узнать как скоро финал. А это уже немалая заслуга. К тому же концовка вполне неожиданная и вознаграждает за отсутствие креатива по ходу действия.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Банкомат”