Фильм «Молодежь» утверждает: счастье — это ложь

28 Ноя, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм Молодежь — необычная фантастическая драма, которая переносит нас в будущее время, когда самый ценный продукт на Земле – вода. За нее люди готовы отдавать свои жизни, готовы и забирать чужие. Герои истории (Жером и глубоко чтимый им его отец – Эрнест) живут в пустыне на некогда благодатной земле, которая сейчас простаивает без воды.

film-molodezh-2014

Эрнест мечтает восстановить хозяйство, но для этого ему необходимы деньги. Вместе с сыном он возит продукты в компанию, строящую гигантский водопровод, тем самым пытаясь наскрести необходимую сумму. Но на эту землю имеет виды не только Эрнест, но и Флэм – возлюбленный его дочери Мэри. Когда-то эти земли принадлежали его семье. Однажды Флэм решает, что пришла пора действовать…

Впечатления
Жара, раскаленная земля, пекло. Настоящий ад. Воды по минимуму. Но наших героев мучает не только обыкновенная жажда. Мэри жаждет любви, ее жених Флэм жаждет вернуть свои земли и стать хозяином, Эрнест жаждет алкоголя. И все в конце концов приобретают то, о чем они так страстно мечтали. Эрнест напивается вдрызг (с этого-то все и начинается), Мэри выходит замуж, а Флэм становится землевладельцем. Но перед тем, как это случится, прольется кровь, а Флэм и Жером чуть позже будут поставлены перед страшным выбором.

В этом фильме раскаяние соседствует с предательством, месть пересекается с мучениями, а сострадание проигрывает схватку корыстолюбию. Каждый из героев несет свой крест. И причиной их бед является, как ни странно, любовь. Жером боготворит отца, он безропотно подчиняется и слепо верит, несмотря на то, что тот алкоголик. Именно эта слепая любовь и вынудит паренька поступить крайне опрометчиво. Флэм сходит с ума по Мэри, он готов пожертвовать всем, совершить преступление, лишь бы ее не коснулось беда. И ему совершенно неважно, что при этом кто-то пострадает со стороны. Любовь туманит его взор. Единственной, кого любовь делает лучше – это Мэри, но это не значит, что она еще будет счастлива.

Игра актеров
Блистательно сыграл Николас Холт, который стал узнаваем после участия в фильме «Тепло наших тел». Актеру пришлось проявить все свое мастерство, на которое он только способен. Его Флэм – ярок, убедителен, неординарен. Эль Фэннинг прекрасна в роли странной девушки Мэри. Сколько боли и любви можно увидеть в ее чудесных ангельских глазах. Остальные актеры, думается, тоже гарантировали себе отличные отзывы у кинокритиков.

Сюжет
Весьма интересен. Фильм Молодежь 2014 года длится более полутора часов, но течение времени не замечается: настолько интригует происходящее на экране. В общем, эту ленту не стыдно посоветовать посмотреть знакомым, она выгодно отличается от остальных молодежных фильмов, потому как в ней есть смысл и мораль. Подытоживая, отметим, что это кино понравится тем зрителям, для которых главнее содержание. Спецэффектам в фильме места не нашлось, впрочем, как и погоням и масштабным дракам. Зато драмы – хоть отбавляй.

Комментарии на запись “Фильм «Молодежь» утверждает: счастье — это ложь”