Отзыв на фильм Планета обезьян: революция.

22 Ноя, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Можно ли преодолеть ненависть, построить мосты понимания между различными цивилизациями и наладить мир – эти вопросы задает всем нам режиссер фильма «Планета обезьян: Революция». Герои этой трогательной истории желают совершить невозможное, трудно представляемое – сдружить народы людей и обезьян.

planeta_obezyan_revolyuciya

Но как это сделать, если они такие разные? Люди после эпидемии находятся на грани вымирания, они олицетворяют прошлое Земли. Новые хозяева голубой планеты – это, несомненно, обезьяны. Но социальное устройство последних на самых начальных стадиях развития. В их племени жизненный уклад держится на справедливости и взаимовыручке. Обезьяны, ведомые своим вождем Цезарем, отлично выживают в диких условиях. Но все однажды меняется, и бывших приматов впереди ожидают испытания, ведь в их лес забредают иные разумные существа: люди, говорящие исключительно о мире. Но правдивы ли их слова? Людям не нужны обезьяны, им нужна электроэнергия. Однако гидростанция, которая ее должна обеспечить, находится на территории проживания колонии Цезаря.

Впечатления..
Фильм Планета обезьян: Революция не оставляет равнодушным, оттого создателям хочется поаплодировать. Персонажи реалистичны и узнаваемы. Казалось бы, трудно запечатлеть в памяти образ обезьяны, но не в этот раз. Особенно запоминаемы Цезарь и Коба. Если в поведении вождя племени обезьян легко просматривается доброжелательность и благоразумие, то его заместителя и соратника Кобу очень просто записать в лигу настоящих и упертых злодеев: ярость и ненависть буквально вырываются из него наружу.

Впечатляют виды одичавшего мира: природа наступает на разрушенные города. Деревья и травы перекрашивают пустынные серые улицы Сан-Франциско в зеленый насыщенный цвет.

Актерам выразим свою любовь: хорош и Энди Серкис, и Гари Олдман в роли лидера людской колонии, да и все остальные участники отлично передают фантастический дух и настроение этой масштабной ленты.

Спецэффекты оцениваются на «отлично». Падающая башня в концовке фильма, стреляющая из крупнокалиберного пулемета взбешенная обезьяна – это грандиозно!

Пожурим создателей за сценарий: предсказуем сюжет. Заранее становится понятно, кто из обезьян совершит пакость, а кто попытается его остановить. Поставим минус за растянутость картины, можно было бы некоторые сцены и урезать ради динамичности.

Композитор, написавший музыку для фильма, не поразил своим талантом. Мелодии из данной «Революции» вряд ли когда-то станут хитами продаж.

Комментарии на запись “Отзыв на фильм Планета обезьян: революция.”