Фильм Стражи Галактики – классный вояж в космос

26 Ноя, 2014  |  Опубликовал  |  Кинопремии

Ох, и порадовал же нас своей искрометной фантастической приключенческой комедией «Стражи Галактики» Джеймс Ган! В ней столько позитивной энергии, что напитавшись ею, еще долго находишься в приподнятом настроении. Отчего же такая взрывная энергетика у этого фильма, в чем же секрет? В этом попробуем разобраться вместе с вами.

strazhi-galaktiki

Фильм Стражи Галактики — источник получения правильных эмоций. Он обладатель сотен юмористических эпизодов. Не проходит и нескольких минут после начала просмотра, как улыбки начинают украшать лица зрителей. Да и как тут не засмеяться, если вас просто вынуждают это сделать эксцентричный интеллектуал енот, обиженный на свою судьбу, бродячее живое дерево, чей словарный запас почти что равен нулю, здоровяк, понимающий каждую брошенную ему фразу буквально и реагирующий на это столь неадекватно. Как не надорвать от смеха живот, наблюдая за перепалками главных героев, которые частенько не могут найти компромисс даже в самых простых вещах.

В этом фильме есть место и грусти. Первую сцену, в которой маленький Питер прощается с умирающей мамой, нельзя смотреть без слез. Впрочем, это единственный по-настоящему печалящий эпизод. Все остальное предназначено лишь для радости.
Фильм прекрасно выступает и в роли наставника. В доступной форме он непринужденно доводит до нас человеческие ценности – доброту, честность, взаимовыручку, любовь, взаимопонимание.

Как сделан
Начнем с похвалы гримерам. Свое дело они знают на отлично. Каких только фантастических созданий здесь не наблюдается – синие и красные гуманоиды, киборги и роботы. И все эти обитатели различных планет смотрятся весьма гармонично.
Восторгают визуальные эффекты. Масштабные космические баталии в лучших традициях «Звездные войн», пейзажи далеких планет с лунами в полнеба, виды грандиозных мегаполисов альтернативного будущего – все это великолепие не описать обычными словами.

А звук! Если у вас получится смотреть фильм онлайн Стражи галактики по качественному оборудованию, то вы оцените это – повсюду выстрелы, взрывы, все трясется и гремит, а вы оказываетесь чудесным образом в самом центре всего этого шумного действия.
Музыкальные решения весьма необычны. Создатели додумались будущее соединить с прошлым: под хиты 70-х и 80-х годов XX столетия совершаются приключения в далекие неизведанные миры. Этот симбиоз прекрасен, скажем вам с придыханием.

Игра актеров
Неповторимость Зои Салдано просматривается даже сквозь зеленую кожу ее инопланетного персонажа. Криссу Прэтту роль Питера Круэлла подходит на 100 процентов. Как поработали Брэдли Купер и оценить невозможно, ведь эти звезды озвучивали только английскую версию фильма, что естественно.

Общее впечатление
Стражи Галактики легко и непринужденно дают вам возможность расслабиться. Столь веселому и добродушному кино всегда должно быть место в нашей сложной, насыщенной бытовыми и семейными проблемами жизни.

Комментарии на запись “Фильм Стражи Галактики – классный вояж в космос”