Описание кинокартины "Темный мир в 3D"

11 Ноя, 2010  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Темный мир в 3D

Студенты филологического факультета решили поехать в Карелию в фольклорную экспедицию. Из общей массы студентов выделилась Марина, она является готом, она тащиться от различных нечестий, а также её нравится высокий парень из её группы, которому нравятся блондинки. После того, как студенты наткнуться на склеп, в котором будет находиться мумия и щит, Марина получит магические способности, студентам будет предстоять встреча со злым волшебником, а также с ведьмами, которые обитают на озерах.
Конечно, существует масса мнений по поводу того, а нужно ли использовать различные спецэффекты по типу 3D, а действительно ли они помогают окунуть зрителя в виртуальную реальность, но самое главное, что это первое российское кино, которое снято в формате 3D. Начало у фильма довольно однообразное, как у среднестатистического хоррора из Голливуда. Очередной фильм, где группа молодых людей отправляется в лес, а там уже за ними наблюдают и ждут подходящего момента, чтобы на них поохотиться. Сюжет у фильма довольно простой, с самого начала можно предугадывать, а что будет происходить дальше, кого же первого в Карелии черти будут мучить, блондинку с отличной фигурой, узбека, можно предположить, что он выполняет ту самую роль, которая достаётся афроамериканцам в подобных картинах на Западе. Но надо сказать, что сама игра актёров отечественного характера и в результате, даже имея на руках вполне умный текст, всё это приобретает некую пародию. Достаточно того, что в фильме в один прекрасный момент откуда-то появляется некое подобие нашему спецназу, который носит название МинНедр и находиться под управлением волшебника-олигарха, данному спецназу пытаются противодействовать ведьмы-феминистки, которые имеют подобающие наряды. «Нам не нужно никаких грибов, нам нужно – информация», — говорят лесной жительницы студенты, которые разыскивают дорогу в волшебные кущи.
Из хоррора на какой-то момент фильм приобретает наклонности триллера, а потом и вовсе становиться фэнтези, где будут летающие женщины, да ещё и поединки среди ветвей деревьев, нечто подобное можно встретить в китайских фильмах. Создаётся такое ощущение, что авторы данного кино не смогли толком определиться, а в каком жанре им лучше снимать? Либо снять пародию, либо серьёзную сказку. Естественно, что тут говорить, картина явно получилась каким-то недоразумением.

Комментарии на запись “Описание кинокартины "Темный мир в 3D"”