Рецензия на фильм Явление

3 Янв, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Если вы после просмотра очередного фильма ужасов пьёте валерьянку и спите при свете ночника, то фильм Явление для вас. Несмотря на внушительный и привлекательный трейлер, сам ужастик не так уж и ужасен.

Рецензия на фильм Явление

Сюжет картины избит и пахнет шаблонами. Группа учёных проводит эксперимент по вызову таинственного духа. Само действие они снимают на любительскую видеокамеру. По мнению этих людей все паранормальные явления и призраки существую лишь тогда, когда мы в них верим.

Эксперимент выходит из под контроля и злобный дух вырывается на волю. Под воздействие полтергейста попадают молодые люди, оказавшиеся в том самом доме, где его аж в 1973 году выпустили на волю.

Всё это когда-то было и что-то напоминает, также как и вылезающие девушки из зеркал, летающие предметы и крики «не верю». Актёрскую игру также нельзя охарактеризовать как хорошую или отличную.

Фильм во многом похож на русскую кинокартину Бывший сотрудник, где также, несмотря на очень интересный сюжет, актеры выглядят не очень.

фильм Явление

Леденящего дух ужаса вы не испытаете и прятаться за плечо бойфренда не станете. Да и времени на это у вас не так много — 80 минут в ожидании испуга. Нет, парочка моментов нацеленных на то, чтобы вам стало страшно, в фильме присутствует, но как-то за душу не берёт. Даже присутствие в картине Эшли Грин и Тома Фелтона её не спасает. Хотя если ваша цель не испугаться, то кино ваше.

Комментарии на запись “Рецензия на фильм Явление”