Отзыв на фильм История дельфина

22 Окт, 2011  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

История дельфина

Решил посветить несколько постов драматическим фильмам, вышедшим в свет в 2011 году, естественно которые я уже успел посмотреть.
Первая драма, о которой пойдет речь — это «История дельфина».
Страна создатель — Соединенные Штаты Америки. Премьерный показ в России состоялся 6 октября 2011 года.
Как вы уже успели догадаться, исходя из названия фильма, весь сюжет будет закручен на дружбе мальчика к дельфину.

Жизнь главного героя — мальчика по имени Сойер, не очень проста и приятна. Так случилось, что в школе у него нет друзей. Единственное его занятие — это прогулки по побережью океана. Он живет с мамой, которая не сильно рада тому, что у Соейра нет друзей. И вот однажды, как обычно, прогуливаясь побережьем, мальчик замечает выброшенное тело дельфина. Дельфин, оказывается, еще жив. Он попал в ловушку рыбаков, его плавники были повреждены рыбацкими сетями, а хвост — ловушкой для крабов. Мальчик спешит на помощь к животному. Он вызывает спасательную службу, которая доставляет обезображенного дельфина в клинику для животных, где его помещают в аквариум.

С того момента, как животное поместили в аквариум, Сойер постоянно думает о дельфине и не может выбросить его из своей головы. Сойеру интересна дальнейшая судьба животного. И поэтому, мальчик начинает, практически каждый день, после школы, проводить у аквариума, где лечат нашедшую Сойером рыбу.
Мальчик начинает питать невероятную симпатию к животному, а животное, чувствуя волнения и переживания человека, начинает чувствовать симпатию к мальчугану.

Эта драма заставляет задуматься нас о том, что в современном мире беспощадно по вине рыбацких шхун, гибнут миллионы прекрасных, удивительных и редких млекопитающих. Время идет все быстрее. Допускается все больше и больше ошибок по отношению к окружающей нас среде, а вот людей, которые обращают на это внимание, таких как наш главный герой Сойер, на нашей планете становится все меньше, так и тех созданий природы, которых мы нещадно убиваем. Но остается надежда, что после просмотра очередного фильма на тему окружающей нас природы, людей, которые станут обращать внимание не только на себя, но и на то, что происходит за гранью их личной жизни, станет больше, и, общими усилиями, мы сможем побороть проблему уничтожения животных. Ведь животные — это друзья, наши друзья, которым нужна поддержка ни одного человека, а всей нации.

А теперь немного о создателях и главных героях драмы «История дельфина»: Натан Гэмбл в роли Сойера; Эшли Джадд в роли мамы Сойера.

В скором времени на канале ТНТ появятся новые серии Интернов. Интерны смотреть онлайн можно уже будет в начале следующего года, а пока наслаждайтесь великолепной игрой Ивана Охлобыстина.

Комментарии на запись “Отзыв на фильм История дельфина”

  1. Malinka  |  2 декабря, 2011 в 11:48 #

    Нам очень понравился этот фильм 🙂 Ходили всей семьей. Младший был просто в восторге.

    Malinka - Gravatar
  2. Елена  |  22 октября, 2012 в 19:12 #

    Отзыв мне не понравился. Начиная с первых строк: «Как вы уже успели догадаться, исходя из названия фильма, весь сюжет будет закручен на дружбе мальчика к дельфину» — из названия, если автор внимательно его прочитал, ни о чем подобном догадаться нельзя, если только не обладаешь телепатическими способностями. В таком же духе и весь остальной текст. Ощущение, что автор вообще не смотрел фильм, либо смотрел его «по диагонали».

    Елена - Gravatar
  3. каплей  |  29 августа, 2013 в 12:26 #

    За фильм — 5, за отзыв — 2, за общую грамотность «критега» — 1.

    каплей - Gravatar