"50 оттенков серого" – эротический бестселлер

21 Янв, 2013  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Книга «Пятьдесят оттенков серого» была издана в 2011 году и вызвала бурный ажиотаж среди американских читателей. К слову, она побила не один рекорд продаж. В литературном сообществе Америки роман стал очень популярен.

"50 оттенков серого" – эротический бестселлер

Автор – писательница из Великобритании Эрика Леонард Джеймс. Родная страна не столь рьяно отреагировала на книгу, быть может, потому, что в ней достаточно много писательниц издают книги подобного направления. В России книга 50 оттенков серого появилась в продаже летом 2012 года.

Предыстория издания была такова: автор выкладывала на сайтах, посвящённых знаменитым «Сумеркам», свои выдуманные продолжения трилогии. Однако не у всех это нашло положительный отклик – уж слишком много там было эротики, которая, как известно, в целомудренных «Сумерках» отсутствует вообще. После таких комментариев Э.Л.Джеймс убрала публикации, оставив их лишь на собственном сайте, а затем переписала их, поменяла имена и ещё некоторые моменты, сделав из произведения полностью самостоятельный роман. После этого книга вышла в печать, а публикации были удалены.

Книга 50 оттенков серого

Роман – эротического характера, с элементами психологии и, естественно, с любовной историей. Сама по себе книга является первой частью трилогии, и это – лишь начальный этап отношений двух влюблённых, которые вновь и вновь понимают, насколько они разные. Действия происходят в наши времена. Начало событиям положила встреча юной девушки-студентки по имени Анастасия, которая отправилась на интервью с богатым и влиятельным мужчиной Кристианом, чтобы подменить свою подругу.

Встреча не оставляет никаких серьёзных впечатлений, однако вскоре героиня вновь встречает его, и, заметив некоторые странности в его поступках, начинает следить за ним. Как и следовало ожидать, вскоре на этом попадается. Ведь Кристиан – не кто иной, как президент корпорации. Впрочем, наказывать девушку никто не спешит, напротив – у них постепенно завязываются любовные отношения.

50 оттенков серого

Роман переполнен эротическими сценами с элементами садомазохизма. Возможно, именно поэтому он имел столь бешеный успех, ведь просто эротических романов – тысячи на прилавках.

Комментарии на запись “"50 оттенков серого" – эротический бестселлер”