Отзыв о фильме Сталинград

18 Окт, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Великая Отечественная Война – самое страшное время в истории не только России и Украины, она затронула жизни всех и каждого. Поэтому хоть и прошло уже чуть меньше века, но фильмы, посвященные ей все продолжают выходить из-под пера различных сценаристов.

Отзыв о фильме Сталинград

Еще один такой фильм – «Сталинград», рассказывающий историю о том, как советские войска пошли в контратаку, чтобы вышибить немцев из Сталинграда, но у них ничего не получилось. Солдаты смогли отбить у фашистов только один-единственный дом. И тогда советский капитан Громов получает приказ оставаться в этом доме даже ценой собственной жизни, а немецкий капитан Петер Кан, в свою очередь, обязан выкурить оттуда русских. С этого момента и начинается истинная драма… Кровь, огонь, выстрелы, смерть – все это пугает, как никогда.

Но на фоне ужасов войны разворачиваются еще и две красивые истории любви. Одна история – это спасение Громовым очаровательной девушки Кати, которую он со своими солдатами обнаружили в захваченном дома.

Вторая история – это трогательная влюбленность Петера Кана в русскую девушку, которая была так похожа на его бывшую жену. Эти истории столь же различны, как и характеры главных героев, но обе они обязательно тронут даже самого черствого зрителя.

Отзыв на фильм Сталинград

Что ж, Федор Бондарчук, которого частенько можно увидеть на телевидении online, умеет снимать сильное кино, которое не только берет за душу, но и наполнено впечатляющими спецэффектами, за что ему низкий поклон! А уж музыкальное сопровождение – это та самая вишенка на кремовом торте, которое заставляет сердца каждого трепетать то от ужаса, то он нежности.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Сталинград”

  1. раф  |  7 ноября, 2013 в 07:49 #

    тема серьезная фильм бредовый

    раф - Gravatar