Король Артур набирает актерский состав

18 Ноя, 2014  |  Опубликовал  |  Новости кино

Британский постановщик последний раз появлялся в прокате со второй частью “Шерлока Холмса”. За “Игру теней” бывший муж Мадонны положил в копилку 750 миллионов, а сама картина принесла более 540 миллионов. Не привыкший браться за простые ленты, Гай Риччи несколько лет ждал чего-то интересного. И дождался.

Charlie-Hunnam

Компания Warner Brothers готова довериться мастеру. И готова предложить очередной масштабный проект. В планах студии не одна, а сразу несколько историй о знаменитом Круглом столе, собирающим отважных рыцарей, и не менее знаменитом правителе бриттов. Стоит предположить, что “Король Артур” предстанет не в знакомом формате, а в качестве новой интерпретации.

На роль главного героя – короля Артура – утвержден Чарли Ханнэм. Выходец из сериала “Сыны анархии”, молодой перспективный актер уже успех сделать неплохую голливудскую карьеру, появившись в таким фильмах, как “Тихоокеанский рубеж” и “Цена страсти”. Образ супруги Артура, королевы Гвиневры, исполнит 28-летняя испанка Астрид Берже-Фрисби. Самой заметной ролью девушки была русалка Сирена в “Странных берегах” франшизы “Пираты Карибского моря”. Гай Риччи ищет актеров на не менее важную роль – наставника молодого короля. Она была предложена Идрису Эльбе, однако, пока тот не дал согласия. А главную отрицательную роль может получить еще один британец, актер Джуд Лоу.

Релиз “Короля Артура” назначен на середину лета 2016 года. Вероятнее, съемки частично пройдут в Великобритании.

Комментарии на запись “Король Артур набирает актерский состав”