Отзыв о фильме Пришествие дьявола

2 Мар, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Еще одна дьволиада появилась на свет — любят эту тематику поднимать время от времени сценаристы. Даже если изначально планировался неплохой сюжет, то фильм снят просто отвратительно. Ну почему так нравится эта глупая манера — отрывистые кадры, имитирующие любительскую съемку?

Отзыв о фильме Пришествие дьявола

Пускай так и есть, но почему зритель должен угадывать, что за пятна проносятся с бешеной скоростью перед его глазами, и только по звукам угадывать, что на самом деле происходит на экране. Как в игре, остальное придумаешь сам.

Мне кажется, это делают для того, чтобы не париться над спецэффектами, не усердствовать над декорациями. В полумраке, в мерцании все равно ничего не видно. Забыли авторы о том, что для любителей ужасов важен каждый момент. Я не говорю, что эти подробности смакуют, но чтобы с удовольствием побояться, нужно видеть чего именно.

Смысл тоже не совсем понятный. Если уж строго придерживаться библейской истории, то пришествие дьявола не происходит так часто, как показано в картине. Не успели одного заполучить, как нацелились на другую парочку. Нужно быть последовательными или не называть так фильм. Пускай бы было «Пришествие семейки демонов».

Осталось приятное впечатление от главных героев, которые по видимому даже не проходили актерские курсы, вернее их внешности — милая парочка молодоженов. И что им дома не сиделось после свадьбы, родили бы нормального малыша без вмешательства сатаны.

Отзыв к фильму Пришествие дьявола

Невольно вспоминается трилогия «Омен» Дона Тейлора и Майка Ходжиса. После этой картины не появилось ни одного шедевра с подобной тематикой. Но любой фильм находит своего зрителя, и этот тоже можно посмотреть, но только один раз.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Пришествие дьявола”