Граншлак и песок как основные строительные материалы

16 Ноя, 2013  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Граншлак и его область применения

Граншлак и песок как основные строительные материалы

Современный гранулированный шлак, то есть граншлак, имеет широкую сферу использования и является эффективным, функциональным и рациональным материалом для строительства. Граншлак используется для получения разного типа высококачественного цемента, при этом используются в основном шлаки обогащенные окисью кальция. Обогащенные шлаки еще носят название высококальциевые мартеновские и доменные шлаки, которые отличаются эффективностью и достаточной простотой в изготовлении.

Гранулированный шлак используется для получения шлакощелочного цемента и шлакопортландцемента, где этот тип шлака увеличивает прочностные и общие строительные характеристики бетонных изделий. Применяется граншлак также для изготовления ряда строительных материалов, для благоустройства определенных территорий, а также при прокладке подъездных путей и для устройства дорог.

Получают граншлак при быстром определенном охлаждении доменных огнежидких шлаков в специальной емкости с водой, сегодня граншлак купить в Туле можно по достаточно низким ценам, которые зависят от фракции щебня, насыпной массы, влажности и от ряда других характеристик.

Речной песок

Граншлак и песок как основные строительные материалы

Речной песок является самым распространенный современным строительным материалом, используемым практически при каждом строительстве и при устройстве различных дорог. Образуются такие пески в областях прибрежных водоемов и в руслах рек, где при длительном разрушении различных скальных пород образуется очень мелкий песок с округлой общей формой. Разделяется речной песок на три фракции, это зерна размером до 2 мм, средняя фракция с зернами 2-2,8 мм и крупная фракция 2,8-5 мм, каждая из которых имеет уникальные свойства и свой спектр применения.

Главное преимущество речного песка это отсутствие в нем глинистых примесей и пыли, такой песок является экологически чистым материалом, поэтому применение его не будет вредить здоровью человека и окружающей среде. Сегодня купить песок речной в Туле или в любом другом городе можно по достаточно приемлемым ценам, компании реализующие этот материал предлагают также услуги по его доставке на любой адрес.

Горный песок

Горный песок это специальная общая смесь ряда минералов различных горных пород, а добывается этот эффективный материал только открытым способом. Используется горный песок при построении жилых и промышленных зданий, строительстве дорог и аэродромов, а при соответствующем очищении этого песка он может применяться и для изготовления смесей и растворов для строительства. Добывается горный песок в специальных карьерах, стоит он дешевле речного так содержит ряд примесей, таких как глина, пыль и грязь.

Граншлак и песок как основные строительные материалы

Сегодня песок горный в Туле реализуется в специальных мешках или навалом по достаточно низким расценкам, этот песок активно используется для подсыпки, изготовление дренажа, для отсыпки территории и при планировании, в работе нулевого цикла и в качестве засыпки.

Комментарии на запись “Граншлак и песок как основные строительные материалы”