Новое видение «Противостояния» Стивена Кинга от режиссера Джоша Буна

23 Ноя, 2014  |  Опубликовал  |  Новости кино

Режиссерам современности нравится делать на основе одной книги несколько фильмов. Чемпионом таких преобразований является, конечно же, Питер Джексон, создавший девятичасовую киноэпопею «Хоббит», основанную на совсем небольшой по текстовому объему книжке Р. Р. Толкина.

protivostoyanie1994

Постановщик Джош Бун поддерживает данную голливудскую тенденцию новым фантастическим проектом – экранизацией знаменитого романа «короля ужасов» Стивена Кинга Противостояние (оригинальное название «The Stand»). По словам Буна, компания Warner Bros. планирует выпустить в свет историю, состоящую из четырех серий. Напомним, что сериал по этому роману уже был создан: в 1994 году он предстал перед миром, имея одноименное название с романом. Тот сериал тоже имел четыре части. Впрочем, режиссер новой франшизы заявляет, что его фильм будет куда эффектнее и дорогостоящее своего «родственника» 1994 года рождения. «Уровень будет высочайший!» — не скромничал в высказываниях Бун, обещая привлечь на съемную площадку большое количество актеров, среди которых должен оказаться и Мэттью Макконахи.

Поклонникам таланта Стивена Кинга и всем остальным предложат оценить обновленную постапокалиптическую историю нашей планеты, в которой так называемый представитель дьявола Флегг и его сотоварищи попытаются одержать победу над армией добра, ведомой Матушкой Абигейл.

Режиссер надеется, что работы над фильмом начнутся не позже середины 2015 года. Адаптировать роман ему поможет сценарист Стив Кловз.

Комментарии на запись “Новое видение «Противостояния» Стивена Кинга от режиссера Джоша Буна”