Отзыв о фильме Я очень возбужден

27 мая, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Наверно никто не ожидал от серьезного режиссера «такого». Педро Альмадовар неожиданно удивил зрителей, после его предыдущего проекта «Кожа, в которой я живу» поставить комедию — это необычный поворот в фильмографии.

Отзыв о фильме Я очень возбужден

«Я очень возбужден» — своеобразный стеб на тему секса без границ. Но Альмадовар преподносит все это очень аккуратно и с налетом интеллигентности, благодаря чему неприятного осадка после просмотра не остается. Даже наоборот, это хорошо сделанный драматично-комедийный фильм, который уж точно не похож на типичные американские комедии.

Сразу стоит заметить, что фильм не блещет масштабность, здесь нет всеми обожаемых спецэффектов, а есть только четыре сцены действия. Вся суть задумки заключается в персонажах, их взаимоотношениях и отношениях, шутках и диалогах. Стоит заметить, что Альмадовар, который ведет свой собственный блог о путешествиях, еще и отличный сценарист: качественно проработанные герои и интересный общий сюжет. Некоторые моменты уморительны, некоторые пропитаны сатирой, ну а остальные просто смешные.

Неизвестные и не раскрученные актеры показали отличные результаты. Нас порадовали Бандерасом и Пенелопой Крус, которых так любит режиссер. Их игра настолько убедительна, что и за это фильму можно поставить большой жирный плюс.

Отзыв на фильм Я очень возбужден

Все фильмы Альмадовара, которые мне удалось посмотреть, пропитаны необычной атмосферой, и она держится до конца просмотра. «Я очень возбужден» не стал исключением и рекомендуется всем любителям хорошего испанского кино.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Я очень возбужден”