Отзыв о фильме Цветы на чердаке

14 Фев, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Начало фильма такое доброе и семейное, в отношениях царит полнейшая идиллия. Красавица жена, заботливый муж, милые, слегка избалованные дети. Все друг друга любят и, кажется, что их счастье будет продолжаться вечно.

Отзыв о фильме Цветы на чердаке

В реальной жизни я иногда начинаю бояться, когда все слишком хорошо. Обычно за этим следуют неприятности. Этим принципом руководствовались и авторы фильма «Цветы на чердаке», создав резкий контраст между прошлым и будущим. Просто нереально представить, как может измениться жизнь, когда в нее врывается горе.

Все эти эмоции и чувства мастерски показали актеры, притом все без исключения, даже самые маленькие. А строгой и жестокой маме отдельный респект. Как она сумела быть одновременно несчастной, злой и глубоко отчаявшейся женщиной, которая много лет назад потеряла дочь. Но все эти годы ей приходилось играть роль успешной леди, самодовольной и успешной.

Очень не хотелось, чтобы старшие дети повторили судьбу матери, хотя все к этому шло. В идеале было бы правильно, чтобы между ними оставались обычные родственные чувства. Но сюжет неумолим, грехи родителей наследуют дети, и чувства зрителя никого не волнуют.

Жалость, злость, печаль, все эти чувства смешались в одну массу, которая комом осталась в груди после последних кадров. Не помню, когда просмотр фильма до такой степени ранил мою душу. Никакие деньги, мужчины или социальный статус не могут заменить детей, и хотелось бы, чтобы этот фильм посмотрели все молодые мамы.

Отзыв к фильму Цветы на чердаке

Ничто так не влияет на человеческие поступки, как правильно поданная информация, мысль или даже сценарий художественной кинокартины. Молодцы создатели фильма, им удалось поднять тему, которая очень актуальна в нашей жизни.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Цветы на чердаке”