Отзыв о фильме Зловещие мертвецы. Черная книга

18 Июн, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Хоррор — очень сложный жанр. Здесь один хочет, сидя в кинотеатре, кричать от страха, другой требует вменяемого сюжета, а третий без атмосферы не согласен даже в зал заходить. И еще напряжение подавай. И про расчлененку не забыть бы, да такую, чтобы противно, но весело.

Отзыв о фильме Зловещие мертвецы. Черная книга

А получается в большинстве своем что? Ну, к примеру, ремейк «Зловещих мертвецов».

В котором не нашлось места захватывающей истории или окутывающей атмосфере, зато спецэффекты выглядят добротно, дорого и умело. Но вот проблема: кровищу и кишки мы из года в год наблюдаем в очередной «Пиле», «Техасской резне» и разных «Пираньях». Мясцо здесь не лучше, чем в упомянутых фильмах, потому и воспринимается весь лоск и мастерство команды как само собой разумеющееся.

Кстати, недавно были в отеле на Семеновской в Москве, чему очень были рады, так как цены абсолютно не кусаются.

«Черная книга» болеет главной хворью ремейков: отсутствие авторского взгляда на первоисточник, пустота в глазах и отрешенность в действиях героев. Их пронизывает фраза «потому что вот так сказали». Идея улетучилась куда-то вместе с оригиналом. И пусть он не выглядел дорогим, но было главное — чувство страха во время просмотра, отожествление себя с героями, ведь каждому хоть раз снились кошмары.

А сейчас? На экране происходят какие-то действия, хлещет красная субстанция и происходит парочку вещей-по-канонам, но кого это волнует? Попкорн для глаз, который сияет отсутствием идеи.

Отзыв на фильм Зловещие мертвецы. Черная книга

Нет, «Зловещие мертвецы. Книга мертвых» не безнадежный образец хоррора. Просто он уж больно шаблонный. Здесь все слишком стерильно и согласно букве жанра. А вот для драйва, интриги и сюжета места не нашлось. Жаль.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Зловещие мертвецы. Черная книга”