Отзыв о сериале Флеминг. Человек, который хотел стать Бондом

9 Апр, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о сериалах

Новый британский мини-сериал «Флеминг. Человек, который хотел стать Бондом» рассказывает телезрителям об увлекательных и весьма авантюрных приключениях молодого Яна Флеминга — писателя и «отца» знаменитого Джеймса Бонда.

Отзыв о сериале Флеминг. Человек, который хотел стать Бондом

Мало кому известно, что своего знаменитого персонажа известный писатель отчасти списал с себя. Более того, в годы Второй мировой войны Флеминг сам являлся разведчиком, служил в сверхсекретной службе и прошел через тяжелейшие испытания. Именно об этих событиях и рассказывается во «Флеминге».

Сериал позиционируется как биографический, хотя в нем определенно присутствуют вымышленные моменты. За основу были взяты письма жены писателя, собственные истории Яна Флеминга и книга его биографа.

Главные роли в фильме исполняют Джон Купер, Лара Пулвер (известная по роли роковой Ирэн Адлер в сериале «Шерлок») и Сэмюэл Уэст, голос которого можно было услышать в трейлере мультфильма Почтальон Пэт.

С первого взгляда сериал поражает не только прекрасной актерской игрой, но и красочными декорациями, качественной операторской работой. Предвоенный Лондон снят предельно реалистично и красиво.

Главный герой, как и Джеймс Бонд, обожает выпивку, женщин и казино. Закончив военную академию в Лондоне, Ян мечтает о карьере журналиста и едет в командировку в Москву.

Отзыв к сериалу Флеминг. Человек, который хотел стать Бондом

Вскоре начинается Вторая мировая война, и Флеминг поступает на службу в военно-морские силы Британии. Являясь отличным шпионом и агентом секретной службы самой английской королевы, Ян Флеминг не умеет проигрывать и практически всегда находит выход даже в самых опасных ситуациях.

Будущий писатель принимает участие в самых рискованных операциях против нацистов и готов пойти на все ради победы над фашистскими войсками.

Комментарии на запись “Отзыв о сериале Флеминг. Человек, который хотел стать Бондом”