Отзыв о фильме Небраска

2 Мар, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Старики, как дети — упрямы, обидчивы и ранимы. А если еще болезнь соответствующая, то почти младенцы. И такое положение вещей не всегда понимают их дети. А ведь не стоит забывать, старость не за горами и неизвестно, какие сюрпризы с разумом может принести.

Отзыв о фильме Небраска

Главный герой, который раньше продавал дешевые матрасы в Уфе, производит впечатление действительно больного человека, но это только внешне. А в плане разума он еще молодым может показать, на что способен. Некоторые его выражения ясно определяли его умственные способности и наличие чувства юмора.

Фильм добрый и душевный. Думаю, что многие после его просмотра позвонят родителям, как это сделал я. Вызывает столько эмоций, тоски по детству, когда можно было прижаться к маме. Понимание того, что родители не вечны, никогда не должно покидать. Иначе можно опоздать и не узнать главного — как дорога для нас эта связь.

Все персонажи в фильме отразили именно эту суть — как быстротечно время и как неумолимо проносится жизнь. Сыграно так просто, так естественно. Но в этой простоте столько любви и тепла к отцу, которого не всегда получалось понимать в прошлом.

Сколько человеку нужно для счастья? Всего лишь верить и стремиться к своей мечте. И очень хорошо, что сын уступил отцу и повез его за этим призрачным миллионом. Дорога сделала то, что не могли сделать долгие совместные годы — они стали ближе и роднее друг другу.

Отзыв к фильму Небраска

Может это и есть выход из положения для каждого из нас? Не клеятся отношения — отправляемся в путешествие, даже если нет в кармане выигрышного билета. Счастье родного человека дороже.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Небраска”