Съемки четвертой части «Трансформеров» будут происходить в Китае

19 Дек, 2012  |  Опубликовал  |  Новости кино

Майкл Бей все еще выбирает актрису на роль дочери Марка Уолберга, а тем временем продюсеры уже решили, где будут происходить съемки фильма. В данный момент договариваются с одной из китайских кинокомпаний. В том случае, если соглашение все-таки будет достигнуто, есть шанс, что ленту покажут в Китае.

Майкл Бей

Следует напомнить, что в Китае существует жесткая квота на количество голливудских фильмов, допускается показ не более 34 картин в год (до февраля 2012 их количество было еще меньше – 20 фильмов). Таким образом, китайцы защищают собственные ленты, посещаемость которых падает из года в год. Например, в 2012 году на долю китайских фильмов пришлось лишь 40% от всей суммы сборов, ожидается, что в следующем году эта цифра станет еще меньше -35%.

Однако прокат в Китае – лакомый кусочек для голливудских студий, и они часто прибегают к хитростям, обычно начиная сотрудничество с китайскими кинокомпаниями. Так поступила, к примеру, Disney, сняв «Железного человека 3» совместно с китайской компанией DMG, как сообщает сайт inforazum.ru. Теперь их примером хочет воспользоваться и Paramount.

В это время Майкл Бей занимается подбором актеров, исполняющих роли дочери главного героя, ее бойфренда-автогонщика и их приятелей. Интересно, что режиссер на этот раз отказался от услуг супермоделей, отдав предпочтение поиску новых лиц. Кроме того, ожидается, что молодые актеры примут участие в трех следующих фильмах.

Комментарии на запись “Съемки четвертой части «Трансформеров» будут происходить в Китае”