Отзыв о сериале Записки юного врача

8 Янв, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о сериалах

Отзыв о сериале «Записки юного врача» совершенно восторженный. Если слушаться голоса совести, то стоит признать, что на деле сериал вышел еще в 2012. Я преданно ждал его, за что был вознагражден сразу двумя сезонами, но только в 2013 году. Ожидание того стоило.

Отзыв о сериале Записки юного врача

Передо мной открылся чудный мир небольшой деревни, в которую прибыл некто Владимир Бомгард. Цель у него была проста и благородна: лечить людей от всяческих напастей и получить достойную практику в медицинской сфере.

Стоит признать: бедолаге пришлось нелегко: на него посыпались одна за другой трудности, вырастающие порой из самого банального суеверия пациентов. Получилась этакая британская версия нашего многоуважаемого Булгакова: да, комедия, да смешная и местами дикая, да, чуточку кровавая и страшноватая, как лес русский зимой. Тем не менее, немного присмотревшись, я увидел в кривляньях Редклиффа и Хэмма немалую долю страдания. Герои губят свою чистую молодость на бездарную жизнь, и это, признаюсь, показалось внушительной трагедией.

Я искренне опасалась того, что Алексу Хардкэслу не удастся изобразить всю ущербность российской медицины и красоту глуши, но он снова меня поразил. Алекс полностью отошел от привычных рамок и дал совершенно новое представление о России, продемонстрировав особый шарм нашей Родины в полной красе.

Отзыв к сериалу Записки юного врача

Сам сериал весьма красочный и яркий, продуманный до мелочей. Конечно, изначально имеет смысл прочитать само произведение Булгакова, а лишь потом браться за экранизацию. Не стоит бояться серьезной эмоциональной нагрузки: отдохнуть во время просмотра коротких двадцатиминутных серий получается прекрасно.

Комментарии на запись “Отзыв о сериале Записки юного врача”