Отзыв о фильме Гамбит

13 Мар, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Это авантюрная комедия Итана и Джоэла Коэнов. Это фильм-ограбление с участием Колина Ферта, Кэмерон Диаз и Алана Рикмана. Безусловно его стоит посмотреть, он оправдает потраченное на него время.

Отзыв о фильме Гамбит

Роль главного героя, этакого рафинированного интеллигента и истинного британского джентльмена, исполнил Колин Ферт, и надо сказать, очень неплохо.

Гарри Дин — хороший эксперт в области живописи эпохи импрессионизма, специализирующийся на Моне — придумывает рискованный план. Он хочет отомстить своему боссу (Алан Рикман), медиа-магнату с психологическими проблемами, который увлекается коллекционированием.

В осуществлении плана Гарри помогут фермерша из Техаса, талантливый художник-копиист и японские конкуренты начальника. Но, как и следовало ожидать, план развивается не по намеченному сюжету.

Фильм полностью держится на актерской игре, а сценарий не даст зрителю заскучать. В картине явно показан контраст между американской душой нараспашку и британской сдержанностью. В общем, получился неоднозначный фильм, герои постоянно попадают в комические ситуации. И не удивительно, ведь братьям Коэнам отлично удается снимать классические комедии.

Отзыв на фильм Гамбит

Подбор актерского состава бесподобен. Колин Ферт, как и всегда, играет с невозмутимым лицом. Это придает еще больший комизм различным ситуациям. Лучше него была разве что Кэмерон Диаз, сыгравшая техасскую простушку, которая согласилась на аферу ради легких денег. Она прямо-таки сгусток энергии без каких-либо комплексов и воспитания.

Кстати, недавно нашел очень интересную программу, при помощи которой можно скачивать видео с youtube, поэтому в скором времени в статьях я буду публиковать еще и трейлеры к фильмам.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Гамбит”