Мой отзыв о фильме Запретная зона

27 Июн, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Картина «Запретная зона» посвящена одной из самых масштабных трагедий в истории человечества — аварии на Чернобыльской АЭС.

Мой отзыв о фильме Запретная зона

Несмотря на известность Чернобыля и чернобыльской катастрофы во всем мире, еще никто не снимал не-документальных картин об аварии, — пока нам не представили фильм «Запретная зона», первый в своем роде. Самое интересное, что жанр фильма — ужасы, так как заброшенный Чернобыль оказывается населен чудовищами…

Кстати, недавно нашел интересный интернет-магазин бытовой техники, где можно купить кондиционер сравнительно дешевле, чем в других магазинах.

Снято кино на ручную камеру, чтобы создать еще большую атмосферу страха, но манера съемки глаза не режет, поскольку зрители в последнее время уже успели привыкнуть к ручной камере. Что примечательно, в фильме очень мало музыки, что делает его еще более «документальным» на вид. Приближает картину к реалистичности и место съемки: фильм снимался на Украине.

Мой отзыв на фильм Запретная зона

Небольшой хронометраж фильма (всего полтора часа) компенсируется тем, что никаких новых характеров и персонажей мы там, в общем-то, не видим. Раскрывать эти характеры не стоит заранее, но стоит отметить одного русского актера, который играет водителя, везущего компанию главных героев по Чернобылю. В общем и целом, этот фильм намного более интересен своей идеей, чем ее воплощением в жизнь, и он имеет очень крупный потенциал для возможного сиквела.

Комментарии на запись “Мой отзыв о фильме Запретная зона”