Отзыв о фильме Миллион для чайников

30 Апр, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Молодая пара Элис (Джуно Темпл) и Джон (Майкл Ангарано) дружно живут вместе, но у них есть некоторые финансовые трудности. У Джона не слишком удачно складывается карьера, а Элис, которая ходит на уроки по AutoCAD не может найти работу.

Отзыв о фильме Миллион для чайников

Однажды они попадают в автомобильную аварию, и пока Джон разбирается с полицейскими, Элис заходит в странную антикварную лавку. Там ее внимание приковывает к себе блестящий чайник, и Элис, не задумываясь, крадет его. Через какое-то время после этого происшествия Элис обжигается о плойку и узнает об удивительной способности чайника.

Когда кто-то рядом с ним испытывает боль, чайник тут же выдает банкноты. Джон возвращается домой и видит, что Элис нанесла себе увечья, чтобы получить от чайника деньги. Вот только со временем ситуация становится все трагичней – молодые люди уже не могут остановиться, и смыслом их жизни становится причинение боли друг другу.

Несмотря на вроде бы интересный сюжет, история стоит на месте, никаких сюрпризов не предвидится. Постепенно эта однотипность и повторяющиеся шутки начинают утомлять.

Герои картины со временем становятся все богаче, но чайнику уже мало физической боли – ему нужны душевные страдания. Хронометраж фильма тратится впустую – сценаристы не проявили даже доли изобретательности.

Отзыв на фильм Миллион для чайников

Единственным плюсом кинокартины является харизматичность главных героев. Талант этих актеров вносит искру жизни и интереса в довольно посредственный фильм. Жаль, что столь провокационная идея была так неудачно воплощена. А главная тема фильма о жадности и развращающей силе богатства так и не была раскрыта.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Миллион для чайников”