Media Rights Capital готова профинансировать «Темную Башню»

29 Авг, 2012  |  Опубликовал  |  Кинопремии

Не так давно Warner bros. огорчила поклонников Стивена Кинга, компания отказалась пустить в производство кинотрилогию «Темная башня», однако на горизонте уже маячат дающие надежду новости: вполне возможно, что это еще не конец истории, ведь медиакомпания Media Rights Capital заинтересовалась бездомным проектом и готовая профинансировать его.

Media Rights Capital готова профинансировать «Темную Башню»

Ресурс Deadline сообщает о том, что руководством Media Rights Capita всерьез обсуждается возможность экранизации восьмитомника, повествующего о приключениях последнего стрелка Роланда и его спутников. Также ресурс Deadline сообщает, что Стивен Кинг собирается купить участок на Ярославском шоссе. Ожидается, что концепция останется такой же: три фильма и два сезона сериала, которые станут сюжетными мостиками между полнометражками.

Ранее компания MRC финансировала картины «Элизиум», «Успеть за 30 секунд», «Список контактов», так почему бы не потратить полученные деньги на благое дело? Хотя остается еще масса вопросов (кто станет дистрибьютором? каков будет бюджет картин?), но сделка пока не состоялась, так что говорить о таком слишком рано.

Рассел Кроу, заменивший Хавьера Бардема готов исполнить в «Темной башне» главную роль.

Комментарии на запись “Media Rights Capital готова профинансировать «Темную Башню»”