Джейн Голдман напишет сценарий для «Пиноккио» Бертона

19 Дек, 2012  |  Опубликовал  |  Новости кино

Работавшая над сценариями таких картин, как «Пипец» и «Звездная пыль», Джейн Голдман станет сценаристкой следующего фильма Тима Бертона, экранизации «Пиноккио», который кстати, выйдет уже очень скоро, если доверять афише кинотеатра Пионер.

Джейн Голдман

Первые слухи о том, что Бертон планирует обратиться к классической сказке Коллоди, появились еще в начале года. Впрочем, сюжет фильма будет существенно отличаться от книжного. Джепетто сыграет некто иной, как Роберт Дауни мл., а значит, можно предположить, что самого Пиноккио в картине будет меньше. Сюжет же сконцентрируется скорее на поисках Джепетто пропавшего мальчика-марионетки, а не на истории куклы, нос которой увеличивается, если Пиноккио говорит неправду.

Ни Бертон, ни Роберт Дауни мл. пока не подписывали никаких контрактов, однако переговоры с ними ведутся уже несколько месяцев.

Джейн Голдман уже успела поработать в компьютерном журнале, написать несколько романов для подростков, потрудиться над сценариями ситкомов и даже оказаться героиней рассказа, который написал Ним Гейман. А первой действительно крупной работой Голдмана стал сценарий к фильму «Звездная пыль».

Комментарии на запись “Джейн Голдман напишет сценарий для «Пиноккио» Бертона”