Отзыв о фильме Пришелец из космоса

22 Июл, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Жанром этого фильма можно назвать комедийную фантастику. Удивительно, что сравнительно молодому режиссеру Начо Вигалондо удалось снять довольно оригинальный фильм, не тратя при этом баснословные деньги на декорации, эффекты и дорогих актеров. А идея фильма весьма экспрессивная.

Отзыв о фильме Пришелец из космоса

Кстати, на экранах телевизорах был очень интересный рекламный ролик, который был посвящен этому фильму, но сейчас не об этом. Действие разворачивается в Мадриде, где одним ничем не примечательным утром в квартире просыпается молодая парочка, Хулио и Хулия. Комичность ситуации заключается в том, что они не помнят, как оказались вместе в одной постели, и что происходило накануне.

Пытаясь методом логических предположений выяснить, в чем же дело, молодые люди узнают, что вокруг творится что-то странное: средства связи не работают, а люди куда-то исчезли. Оказалось, что причиной этому стал прилет инопланетного корабля. Но неугомонной парочке не до этого, и разборки продолжаются, несмотря на то, что их жизням может угрожать опасность.

Постепенно обстановка накаляется, но не потому что пришельцы открыли охоту на представителей человечества. Причиной стал приход парня Хулии, Карлос, у которого возникли вопросы по поводу того, что его девушка делает в одной квартире с незнакомым мужчиной.

Отзыв на фильм Пришелец из космоса

В фильме тесно переплетаются две сюжетные линии: любовный треугольник и инопланетное вторжение. Причем вторая — выполняет роль дополнительного колорита. Смотрится это творение кинематографа легко и вызывает отнюдь только положительные эмоции.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Пришелец из космоса”