Виды охранных систем сигнализации

24 Июл, 2013  |  Опубликовал  |  Разные статьи

На данный момент благодаря активному развитию систем охраны имеется отличная возможность не только уберечь имущество от злоумышленников, но и защитить свою жизнь от возможных посягательств. Ассортимент охранных систем чрезвычайно широк и это сможет подтвердить любой специалист, однако охрана частного дома в любом случае не сможет обойтись без качественной и надежной системы сигнализации.

Виды охранных систем сигнализации

В процессе выбора конкретной модели охранной системы рекомендуется заранее определиться с видом сигнализации. По словам специалистов, все системы сигнализации условно можно поделить на три следующих вида.

1. Звуковая сигнализация – наиболее распространенный и достаточно активно использующийся вид сигнализации. При несанкционированном проникновении на охраняемую территорию систему подает звуковой сигнал оповещения. Тапкой принцип работы дает возможность оперативно отреагировать на угрозу вторжения и предпринять необходимые в данном случае действия.

2. Сигнализация с автодозвоном также весьма востребована. Необходимо отметить, что такой тип сигнализации менее распространен, но достаточно активно завоевывает популярность. В случае проникновения на территорию, которая охраняется, такая охранная система информирует о происшествии владельцев посредством звонка на мобильный телефон или, отсылая СМС. По словам специалистов, подобные системы являются наиболее оптимальным вариантом для охраны гаражей.

Виды охранных систем сигнализации

3. Заметим, что эффективная охрана магазина, как правило, обеспечивается благодаря использованию пультовой системы. Эта система подключается к пульту централизованного наблюдения, что позволяет в случае тревоги вызвать на место происшествие сотрудников правоохранительных органов или же одной из многочисленных частных охранных компаний. Пультовую систему охраны принято считать наиболее эффективной из всех вышеперечисленных, ведь в данном случае злоумышленник будет задержан и передан в руки правоохранительным органам. Часто пультовую систему используют в комплексе с видеонаблюдением. Такой шаг позволяет значительно повысить эффективность пультовых систем охраны.

Все вышеописанные виды являются достаточно эффективными и надежными системами, которые могут использоваться либо в комплексе с другими системами, либо по отдельности. Кроме того, не стоит забывать о том, что охрана квартир — дело весьма ответственное, требующее комплексного подхода.

Виды охранных систем сигнализации

Помимо вышеуказанной классификации, сигнализации могут быть проводного и беспроводного типа. Все они имеют те или иные преимущества и недостатки и востребованы в самых разных ситуациях.

Комментарии на запись “Виды охранных систем сигнализации”