Отзыв о фильме Тачка №19

6 Сен, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

На радость любителям лицезреть лихого «форсажиста» вышел этот фильм с Полом Уокером (не только в главной роли, но и в качестве продюсера). Несмотря на обманывающий трейлер, картина довольно самобытна и не настолько сконцентрирована на экшне.

Отзыв о фильме Тачка №19

Очередная передряга, в которую вляпывается главный герой. Проблемы с копами, погоня, счастливый финал. Можно было бы назвать его неудачником, если бы не пафос и мужество, с которыми он решительно разруливает все вопросы. Ни к чему жаловаться на клише и заштампованность — тут все ясно, фильм не для синефилов.

Уокер, который любит смотреть мультфильмы 2013 онлайн, как будто обрел необходимую нишу в кино. Без машины он уже не тот, и режиссер решил, по видимости, сыграть на этом. Камера в течение всего фильма не покидает пределов автомобиля, но это не раздражает, привыкаешь быстро. Меня отторгнул натянутый психологизм фильма. Попытка выжать из предсказуемого сюжета и надуманных обстоятельств психологическую драму не выглядит убедительной.

Такой шаг в сторону от совсем уж привычных сюжетов компенсируется не совсем обычными декорациями. Красочные пейзажи ЮАР и ее колоритные обитатели — достойная замена американскому ландшафту, приевшемуся настолько, что кажется родным. Правда, помимо финальной сцены погони фильму особо хвастать нечем.

Отзыв на фильм Тачка №19

На мой взгляд, с такими исходными данными полезнее было бы следовать штампу до конца и удовлетворить страждущих копией «Форсажа» либо «Перевозчика». В итоге получили дисбаланс ожиданий и результата плюс немало критики. Вышло ни рыба ни мясо.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Тачка №19”