Отзыв о фильме Каньоны

6 Сен, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

История «Американского психопата» Эллиса, срежиссированная Полом Шредером. Аутентичная кинолента о Лос-Анджелесском синдроме грехопадения, окрашенная в нужные тона. Фильм для правдолюбивых киноманов, представленный на Венецианском кинофестивале вне конкурса.

Отзыв о фильме Каньоны

Положительных персонажей в фильме нет. Это не классический сюжет с правильным финалом, а отстраненный взгляд на существующее в съемочном бизнесе положение вещей. Эффект, достигнутый режиссером, усилен продуманным кастингом: исполнители главных ролей — Джеймс Дин и Линдси Лохан — своими биографиями как нельзя лучше вписываются в атмосферу фильма. Хотя и биография Меган Фокс также бы подошла.

Пытающийся пробиться в актеры манекенщик, погрязший в отвратительных пороках продюсер, стервозные женщины — таков набор действующих лиц. Само собой, отношения между ними соответствующие. Никакого доверия, только свои интересы. Странно видеть, насколько искажено понятие человечности в героях, и понимать, что это не вымысел.

Закономерная кульминация оставляет впечатление абсолютной беспросветности подобного образа жизни. Вероятно, поэтому в обзорах данной ленты популярен тэг «нуар».

На вопрос о наличии в ленте морали зритель должен ответить сам. Судя по отзывам, большинство узрело в фильме лишь пустоту. Следует помнить, что на просмотр такого фильма-взгляда следует идти с определенным настроем, почти как на документальное кино. Подробное описание грязного быта героев картины — главная цель создателей фильма.

Отзыв на фильм Каньоны

Перманентные предательство и ложь, уловки и ухищрения ради собственного благополучия, нарастающая паранойя. Секс, драгс и усталость.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Каньоны”