Отзыв о фильме Жутко громко и запредельно близко

26 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Сразу необходимо заметить, что фильм был снят по одноименной книге Джонатана Софрана Фойера, которая была принята читателями с восхищением. Что ж, фильм также вышел потрясающим, что подтверждается его номинацией на премию Оскар.

Отзыв о фильме Жутко громко и запредельно близко

Кинокартина «Жутко громко и запредельно близко» — фильм-трагедия одного человека и всей Америки в целом…

День 11 сентября 2001 года навсегда стал для главного героя фильма, одиннадцатилетнего Оскара, самым страшным днем в его жизни. Именно в этот роковой день его отец, которого он безумно любил, с которым проводил все свое свободное время, по стечению обстоятельств оказывается в одном из небоскребов-близнецов в Нью-Йорке и погибает. Развитый не по годам мальчик не может в одночасье смириться с ужасной потерей, спустя некоторое время он находит в вещах отца конверт с надписью «Black», в котором лежит ключ. А ведь если есть ключ, должен же быть и замок?.. Мальчик хватается за эту возможно последнюю ниточку, связывающую отца с этим миром, и, в надежде на то, что этот ключ откроет ему некую тайну отца, он пытается найти того самого Black, имя которого указано на конверте. Юный Оскар начинает расследование, в ходе которого ему предстоит встретиться и познакомиться с огромным количеством людей. У каждого из них своя судьба, своя история жизни, свое отношение к этому миру. Но всех объединяет одно – память о страшной трагедии 11 сентября, унесшей множество жизней.

Хочется высказать «Браво!» режиссеру фильма, Стивену Долдри, который смог выдержать атмосферу фильма и ни на грамм не испортить первоначальную идею произведения. В итоге его работы фильм вышел предельно эмоциональным, душевным, надолго оставляющим след в душе каждого зрителя.

Отзыв на фильм Жутко громко и запредельно близко

Особенно радует актерский состав киноленты, в котором собраны поистине великолепные актеры современности. Отдельного восхищения заслуживает мальчик, сыгравший в фильме главную роль – Томас Хорн. Его герой получился именно таким, каким он должен быть, такую потрясающую актерскую игру нечасто встретишь среди взрослых профессиональных актеров, а ведь Томасу всего 15, и это его первый фильм! Его герою сопереживаешь, душа болит при одном взгляде на него после трагедии.

Об игре Тома Хэнкса не приходится много говорить, он доказал свою талантливость уже давно. Сандра Буллок тоже отлично справилась со своей ролью, подтвердив свой талант в очередной раз. Она смогла вжиться в образ матери Оскара, стойкой и в то же время слабой женщины. Макс фон Сюдов – поистине талантливый актер, играет в фильме немаловажную роль, как и его герой в судьбе маленького Оскара, помогая ему справиться с болью и обрести веру в свои силы.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Жутко громко и запредельно близко”