Отзыв о фильме Двойник

19 мая, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм «Двойник» является экранизацией известного одноименного романа Федора Достоевского, снятый британцами. Роман был написан более полутора века назад, но сценаристы фильма постарались перенести события в конец 20 века, взяв некоторые детали из книги Достоевского и завязку.

Отзыв о фильме Двойник

Обычный офисный планктон Саймон Джеймс уже семь лет трудиться в одной и той же фирме, на том же месте, погрязший в мире цифр и бумаг. Тем не менее, сотрудники его практически никогда не замечают, даже местный охранник не может толком запомнить его лицо.

В личной жизни Саймона тоже преследуют одни неудачи, даже в продажах антикварных и букинистических книг. Он влюблен в свою коллегу, которая живет прямо в соседнем доме. Впрочем, герою никак не удается завязать с ней отношения, он лишь временами копается в ее мусоре и следит в подзорную трубу за тем, как она спит.

Неожиданно в круговороте этих неудач герой переживает еще одно потрясение: в его компании появляется новый сотрудник Джеймс Саймон, который сразу завоевывает положительную репутацию среди сотрудниц и начальства. Никто даже не замечает, что новичок является точным двойником Саймона. Пользуясь этим, двойник постепенно начинает завоевывать все то, что принадлежит Саймону.

Отличный актерский состав фильма играет совершенно убедительно и органично. Конечно, особенно здесь стоит выделить Джесси Айзенберга, которому удалось воплотить в жизнь роль неудачника Саймона и его таинственного двойника.

Отзыв к фильму Двойник

Картина выполнена практически безукоризненно. Декорации фильма отлично показывают все безумство окружающего мира и людей. Каждый зритель сможет действительно увлечься этой историей и от души посмеяться над абсурдностью бытия.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Двойник”