Отзыв о фильме Безумные преподы

25 Авг, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Европейское кино (и комедийное в том числе) всегда отличалось от америкосовского меньшим количеством штамповок, осмысленностью и… уважением к зрителю, что ли.

Отзыв о фильме Безумные преподы

Тех, кто творит на родине братьев Люмьер, положение обязывает делать качественный продукт. Но мелькают иногда безумные гибриды. Представьте себе малолеток, прозябающих в своем невежестве. Потом приходит учитель/тренер/директор (нужное подчеркнуть), вправляет всем мозги, учит слаженному командному труду и вот вам результат — опущенная бейсбольная/футбольная/баскетбольная (нужное подчеркнуть) команда превращается в чемпиона. Или выигрывает танцевальный батл. Или успешно получает диплом. Нужное… ну, вы поняли.

Французы, которые толком не умеют делать ремонт дверей, решили адаптировать заокеанский шаблон к местным реалиям. Мы попадаем в школу, населенную даунами, которые не то что гранит — глазированный сырок науки не в состоянии разгрызть.

Грядущий экзамен грозит бедой — лицей Жюля Ферри вряд ли пройдет аттестацию. И тогда директор идет на отчаянные меры — меняет преподавательский состав. В школу приходят изуверы, маниакально завернутые на своих предметах. Историк пасть порвет за Наполеона, англичанка применяет обширный арсенал телесных наказаний, а химик проводит бесконечные эксперименты. Есть тут и препод-укурок, собирающий на своих занятиях толпы последователей бога Джа. При этом никто из адептов науки не в состоянии ответить на вопрос, что же он изучает.

Отзыв на фильм Безумные преподы

Стандартная подборка гэгов неплохо стыкуется с «фирменным» юмором, и выглядит этот коктейль весьма неплохо. И что же — никто не догадается стибрить ответы из министерства образования? Пыхнут — и догадаются.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Безумные преподы”