Отзыв о фильме Тревожный вызов

23 Мар, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Диспетчер службы спасения 911 Джордан Тернер (Холли Берри) ежедневно отвечает на множество звонков от нуждающихся в срочной помощи людей. Но не всегда ей удается помочь им. Однажды, из-за ее оплошности погибает девушка.

Отзыв о фильме Тревожный вызов

Джордан очень тяжело переживает произошедшую трагедию, однако все же продолжает работать, но уже не как диспетчер, а как инструктор для новичков. Но проходит время, и судьба дает ей шанс реабилитироваться. С помощью телефонной трубки и своей интуиции Джордан должна помочь очередной жертве серийного маньяка, девушке по имени Кейси. Кейси испугана, постоянно плачет и, к тому же, находится в багажнике машины садиста-маньяка.

«Тревожный вызов» может быть интересен хотя бы потому, что в нем подробно показана работа спасательной службы в американском мегаполисе. Безусловно, их организованность и быстрота реагирования на вызовы впечатляет. Но на этом положительные стороны фильма не заканчиваются. Во время просмотра кинокартина держит зрителя в соответствующем для триллера напряжении. Несмотря на некоторые огрехи и классические штампы, фильм смотрится с интересом.

Холли Берри, как всегда, на высоте — она убедительно раскрывает перед зрителем все душевные терзания своей героини. Кстати, она же снимается в сериале Рухнувшие небеса от Спилберга. Интересен здесь и образ маньяка, его сыграл Майкл Эклунд. Хотя в кадре он появляется нечасто, однако чувствуется в нем нечто зловещее, некая психическая раздробленность. Актер прекрасно вжился в роль, он само воплощение зла, которое сломить невозможно.

Отзыв на фильм Тревожный вызов

Единственное, что расстраивает, так это концовка. Если многочисленные несостыковки еще можно простить, учитывая хорошо продуманный психологический треугольник, то просто-таки притянутая за уши концовка абсолютно здесь не подходит. Режиссер установил довольно высокую планку, вот только сам же соответствовать ей не смог.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Тревожный вызов”