Отзыв о фильме Параллельные миры

9 Окт, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

«Параллельные миры» можно отнести к фильмам из разряда «трейлер был лучше». Красочная картинка и необычное построение внешнего мира поражали воображение и даже типичная «шекспировская» сюжетная линия была не в силах отбить желание посмотреть данную киноленту. Все изменилось буквально после получаса в кинотеатре.

Отзыв о фильме Параллельные миры

Несмотря на явно сказочный характер повествования (иначе просто невозможно объяснить такое глобальное игнорирование законов физики), картину портит не чрезмерная фантастичность, а абсолютно нелогичное устройство общества двух миров.

Ну какой может быть «жесткий контроль», если герой Стерджесса преспокойно покидает здание «Трансмира», используя пропуск уже уволенного работника! Или наличие в том же «Трансмире» нулевого этажа, при полном запрете контактов между представителями разных миров?

Тем не менее, есть в фильме и светлые стороны. В первую очередь, это чудеса обоюдной гравитации, позволяющей пить напитки из перевернутых бокалов, танцевать в зале около «свисающей» ввысь люстры или разглаживать морщины омолаживающим кремом, подтягивающим кожу вверх. Такое даже на экране можно увидеть не каждый день.

Отзыв на фильм Параллельные миры

В целом можно сказать, что фильм «Параллельные миры» вышел неплохим, зрелищным, но уж точно не превосходным. При более тщательной доработке сценария его можно было довести до отметки «отлично», но творцы картины решили снять полноценную сказку. Что ж, сказки хороши для детей, но не всегда для взрослой аудитории…

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Параллельные миры”