Описание фильма «Край»

6 Окт, 2010  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Край

Создателем данного фильма стал Алексей Учитель. Сначала создаётся впечатление, что пересказать сюжет фильма очень просто, но как только вникаешь во все мелочи, то становится понятно, что вся логика рассуждений полностью рушиться. Очень трудно рассказать, чем же занимается такое количество людей, которые периодически встревают в перепалки между собой. Можно подумать на начальном этапе, что они просто рубят лес. Нет, как оказывается, это только вступительная часть картины. Иногда возникает вопросов по поводу того, что же делают 3 машиниста посреди тайги. Ещё и умудряются выделываться между собой! Не удивительно, где Вы видели обычных солдат, которые пытаются гонять на паровозах? У Вас может возникать масса вопросов и Вам может казаться, что разгадка кроется где-то рядом, но это лишь догадки. Количество Ваших вопросов в голове будет постоянно расти. Единственное объяснение для всего этого безобразия кроется за словом – «Край». Ну и естественно, отсюда можно сделать выводы, что тут всё входит в крайность. Постоянно в продаже качественные статьи.
Масса народа, который существует в этих краях, делают совершенно безумные вещи, которые не поддаются объяснению для обычного человека и порой возникает мысль, что в этих краях так принято. Кого-то могут сильно удивить и завести в состояние стопора некоторые поступки. Скажем, не каждый день можно наблюдать, как люди со всего села поедают лежащего на рельсах мёртвого медведя, это сильно давит на нервы и может вызывать какое-то отвращение. Ну и после приятного ужина, остаётся шкурка от медведя, которую цепляют спереди на поезд, в то место, где обычно располагается звезда. Ну, а почему бы и нет, разве это не ассоциируется с Россией?
Необъятные таёжные просторы, железная дорога среди них, самогонка, свирепые медведи, девушки в бане, и многое другое. Педагог рисует картину жизнь русского народа в этих отдалённых краях и даже не старается что-то комментировать. В фильме «Край» всё настолько понятно, что этого просто не требуется.

Комментарии на запись “Описание фильма «Край»”