Отзыв о фильме Стокер

26 Фев, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм раскрывает перед нами очередной случай семейных проблем и неблагополучия.

Отзыв о фильме Стокер

Главная героиня (Миа Васиковска) не может смириться с гибелью отца (Дермот Малруни). Она очень тяжело переживает потерю. Но в это время в жизни девушки появляется странный дядя (Мэттью Гуд), который приезжает к ее эмоционально неустойчивой матери (Николь Кидман).

Тем временем, в городе начинаются исчезновения людей. Наиболее вероятно, что к загадочным исчезновениям имеет отношение дядя главной героини.

Когда фильм только анонсировали, сразу появились догадки, что это будет кино о вампирах – согласитесь, фамилия Стокер наводит на определенные мысли. К тому же, сценарист киноленты Уэнтуорт Миллер, принимавший участие в работе над сериалами «Баффи», «Побег» и сериал Вавилон 5, говорит, что параллель с Брэмом Стокером не случайна. А в фильме явно проскальзывают истории из мифологии о Дракуле.

Стоит отметить фильм уже по той причине, что это первая англоязычная работа Чхан-ук Пака, режиссера «Олдбоя». Правда, дебют вышел весьма противоречивым.

Отзыв на фильм Стокер

Хотя в сценарии и присутствуют определенные огрехи, но все же беспокойные образы Пака и отличный подбор актеров делают их практически незаметными. Определенно, фильм достоин того, чтобы его посмотрели.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Стокер”