Зубная фея

30 Окт, 2010  |  Опубликовал  |  Американские комедии

Зубная фея

Фильм «Зубная Фея» является довольно-таки интересной интерпретацией экономического мышления американцев, которым в детстве рассказывают сказки о том, что когда выпадает молочный зубик, его забирает Зубная Фея, а взамен оставляет один доллар. Ну, а если серьезно о новой Диснеевской комедии, то она мало чем отличается по сюжету от других подобных лент, снятых, в первую очередь, для детей.
История начинается с рассказа о здоровенном хоккеисте по имени Дерек Томпсон, которого играет Дуэйн «Скала» Джонсон. Этот спортсмен в свое время был видным игроком высшей лиги, но дни те давным-давно канули в лету, и теперь все совершенно иначе. Дерек нынче играет в низшей лиге, да и слово «играет» подходит не совсем. Его основной задачей является выбивание игроков из игры в прямом смысле этого слова, поэтому можно сделать, что за свою бурную карьеру он выбил немало зубов, за что и получил прозвище «Зубная фея». Этот человек совершенно разочарован в жизни и кроме постоянной прагматичности, в его жизни никогда не появляется чего-то большего – веры, надежды. Сюжет по-настоящему начинает завязываться с того момента, как главный герой пытается отучить маленькую дочку своей подруги верить в чудеса. Он пытается разъяснить ей, что чудес не бывает, а всякие зубные феи – всего-навсего выдумка. После этого с ним начинают происходить невероятные вещи – он попадает в сказочное царство, где повелительница всех фей (зубных, разумеется) приговаривает героя Джонсона к исправительным работам в качестве настоящей зубной феи среди людей. После многочисленных приключений в качестве волшебного существа, Дерек становится, как всегда бывает в подобном кино, носителем моральных идей и человеком, глубоко верующим в лучшее.
В принципе, фильм получился весьма неплохой, а местами даже забавный, но не настолько, чтобы идти на него в кинотеатр. Наши прокатчики всегда пускают в прокат фильмы подобного плана, а какой-нибудь «Остров проклятых» могут, по каким-то своим соображениям, не пустить. Тем не менее, фильм можно глянуть дома семьей, или, хотя бы, ради того, чтобы посмотреть, как бывший рестлер активно изображает из себя фею. Если у вас есть дети – это весомый повод прогуляться в кинотаетр и побыть рядом со своими малышами, ну, а лично для себя, из зрелищного вы там увидите только трейлер какого-нибудь блокбастера, планируемого к выходу в ближайшее время.
Смотреть бесплатно в HD 720p фильмы онлайн в хорошем качестве без регистрации.

Комментарии на запись “Зубная фея”