Отзыв о фильме Росомаха: Бессмертный

2 Авг, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Все смешалось в доме Марвелов… Когда права на тех или иных персонажей принадлежат разным кинокомпаниями, немудрено, что есть нестыковки во вселенной. Причем такие нестыковки, что Юпитер может оказаться на месте Меркурия, а Туманность Андромеды и вовсе рассеется.

Отзыв о фильме Росомаха: Бессмертный

Вот, скажем, Зак Снайдер с «Уорнер Бразерс» за компанию планирует старт кросс-овера о Человеке из стали, не дожидаясь какой-то там «Лиги справедливости». Тут и фабриканты «Фокса» осознали, что не адамантином шиты, и быстренько стали подтягивать к экранам ударную артиллерию — приквел о появлении Росомахи с длиннющим названием «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Фильм же, на который я пишу отзыв — как бы промежуточный вариант, «нить между прошлым и будущим». К чести создателей надо отметить, что сама попытка выстроить связное логичное повествование уже заслуживает толики уважения.

Мы помним жуткую резню третьей части. Кстати, в ней не было цветокоррекции видео, поэтому картинка несколько разнится. После нее Логан угас и направил стопы в пещеру, дабы коротать деньки с медведями, слушать радио, глушить вискарь и терзаться вечными вопросами бытия. Мы-то понимаем, зачем понадобился Токио — этакий катарсис, излечение Росомахи от унылых дум, дабы не оплошал в «минувшем будущем». Казалось бы, впору засыпать — наш ронин угрюмо бродит средь людей и грезит во снах о мертвой Грей, но финальный экшен (если вы до него доживете) спасает фильм от скатывания в УГ. Любителям комиксов вообще смотреть не рекомендуется. Разве что ниндзя увидеть и умереть. От скуки.

Отзыв на фильм Росомаха: Бессмертный

Злодеи ничтожны. Сюжет предсказуем. С географией у режиссера тоже нелады: южная Япония обласкана солнышком, а на севере — Генерал Мороз.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Росомаха: Бессмертный”