Скарлетт Йоханссон в фильме «Альфред Хичкок и создание «Психо»

9 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Новости кино

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон примет участие в съёмках автобиографического фильма «Alfred Hitchcock and the Making of Psycho» («Альфред Хичкок и создание «Психо»). Начнётся непосредственная работа над кинофильмом в апреле 2012 года. В основу картины ляжет одноименная книга Стивена Ребелло, выпущенная в начале девяностых. Режиссёром-постановщиком картины станет Саша Джерваси, известный широкому зрителю сценариями к фильмам «Терминал» и «Криминальная фишка от Генри».

Сюжет картины крутится вокруг создания триллера «Психо», который в 1960 году сделал Альфреда Хичкока мастером ужасов и культовым режиссёром.

Сама же Скарлетт Йоханссон сыграет звезду триллера, актрису Джанет Ли. Это та самая девушка Марион Крэйн, которую жестоко убивают в знаменитой сцене в душе, сделавшей это клише не только одним из самых используемых элементом в триллерах, но и самым пародируемым.

Скарлетт Йоханссон

По планам режиссёра самого Хичкока сыграет знаменитый Энтони Хопкинс. Его жену по имени Альма Ревиль может сыграть Хелен Миррен, а главного злодея, которого в своё время играл культовый актёр Норман Бэйтс — Джеймс Д’Арси.

Пока этот фильм не вышел рекомендую вам посмотреть Белоснежка и охотник. В фильме снимается звезда нашумевшего фильма Сумерки.

Комментарии на запись “Скарлетт Йоханссон в фильме «Альфред Хичкок и создание «Психо»”