Отзыв о фильме Повелитель лавин

24 Янв, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм о самой настоящей мужской дружбе, которая преодолевает любые препятствия. Снят он был по мотивам исландской картины, но, стоит признать, что превосходит свой оригинал в разы. Величественная картина американского эпоса выполняет свою функцию!

Отзыв о фильме Повелитель лавин

На экране мы видим лето 1988 года, которое главные герои (Элвин и Лэнс) проводят в выжженном и пустынном лесу, выполняя монотонную работу. Они перекрашивают знаки на проселочной дороге. Тяжелее всего приходится Лэнсу – любителю алкоголя и девочек. Элвин, у которого, кстати, есть футболка для сублимации из Уфы, переживает вынужденное аскетство более спокойно, он пишет страстные письма своей девушке и молчаливо ждет возвращения домой.

Это кажется странным, но на протяжении всего лета молодые люди встречают только одного человека — водителя грузовика, который сначала угощает их алкоголем, а потом таинственно исчезает. Роль этого человека, если честно, остается загадкой.

Пол Радд снова показывает себя с новой стороны. Он вносит даже в грустную и трагичную роль капельку комичности.
Немного иронии, капелька шуток и внушительная ложка трагизма, а также прекрасные виды природы, увядающей и ожившей, сделали своё дело. Фильм смотреть хочется даже больше, чем слушать!

Единственное, что может не понравится некоторым зрителям – жесткие элементы драматизма, которые режиссер вовсе не постеснялся добавить в картину. Раздавленная черепаха, жареная белка и прочие нюансы портят аппетит чувствительным натурам.

Отзыв к фильму Повелитель лавин

«Повелитель лавин» — редкий образец фильма, который сразу играет во всех жанрах, создавая при этом свой, особый. Этот качественный авторский фильм с посылом заставляет разобраться в себе и призывает как можно больше времени проводить со своими близкими и друзьями. Режиссер в очередной раз призывает расставить приоритеты и понять, что самое важное — в доме.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Повелитель лавин”