Отзыв о фильме Жизнь Адель

20 Янв, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм принадлежит французу арабских кровей, который в свое время прославился «Кускусом и барабулькой», и это уже достойный повод его посмотреть.

Отзыв о фильме Жизнь Адель

Эта картина дает возможность не только посмотреть на жизнь главной героини, но и почувствовать себя ее участником. Знаменитый Кешиш добивается практически интерактивного эффекта, при котором начинает казаться, будто ты самый настоящий соучастник Адель.

Успех не был бы столь громогласным, если бы не две прекрасные актрисы: Леа Сейду и Адель Экзархопулос. Они не только делят переживания на экране, но и вместе держатся за «золотую пальмовую ветвь», полученную на кинофестивале. Кстати, посмотреть лучшее кино 2014 онлайн, которое также получило «золотую пальмовую ветвь», можно на сайте tvigle.ru

Для оценки фильма знать сюжет вовсе не обязательно, ведь не он делает картину прекрасной. Тема «богемности» и межчеловеческих отношений, затронутая в фильме, раскрыта достаточно полно. Многочисленные размышления и диалоги развивают в зрителях духовность и заставляют лишний раз задуматься о рефлексии. Сама по себе картина выполнена технически с блеском, придраться к режиссерской работе практически невозможно.

Фильм разделен на две части: в первой говорится про свободу выбора, смелые поступки, любовь и нежность, а во второй про одиночество и разнообразие культурных слоев.

Отзыв к фильму Жизнь Адель

Картина вовсе не о лесбиянках, как может показаться по трейлеру. Этот вопрос там вообще затронут мельком. Режиссер на протяжении всего эфирного времени старается раскрыть тему отношений полов вне времени и пространства.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Жизнь Адель”