Отзыв о фильме Великий Гэтсби

27 мая, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

К этому фильму киноманы стали приглядываться давно, также, как и многие подростки ждали, когда появится возможность смотреть онлайн Колобок. Отличный актерский состав, талантливый режиссер, да и удачная книга для экранизации. Что еще нужно для хорошего кино? Буквально все говорило о том, что в 2013 этот фильм будет одним из лучших. И он полностью оправдал самые смелые ожидания.

Отзыв о фильме Великий Гэтсби

Это не первая работа Лурмана на «историческую» тему, в смысле, что экранизация показывает какую-то определенную историю. Например, всем известный Мулен Руж, куда Лурман внес свои изменения, добавил современный вид и зрители пошли. Здесь мы наблюдаем то же самое: эффектные сцены в трейлере, музыка, которая для эпохи джаза слишком современна.

Режиссер сделал хитрый маркетинговый ход. Ценителям он преподнес лишь название, а неискушенном зрителю — завлекающий трейлер, который показывает все красоты вечеринок Гэтсби — танцы, песни.

Непонятно то, зачем Лурман использовал 3D в драме, ведь обычно этого не делают. Он ответил на это тем, что хотел передать лучше атмосферу. Да, в Imax она конечно же лучше, но в обычном 3D цвета не такие яркие… В общем, суть этого действия я так и не понял.

Отзыв на фильм Великий Гэтсби

Помимо режиссуры есть и другие моменты. Отличная игра актеров — Гэтсби, прекрасно сыгранный ДиКаприо, затмевает всех. Тоби Магуайр тоже порадовал зрителей, в фильме он играет невидимого писателя, друга Гэтсби.
Понравились и маленькие роли — дирижер и фотограф, которые внесли некоторые сцены юмора в серьезный фильм. В общем, этот фильм порадовал как критиков, так и зрителей. И для каждого человека Великий Гэтсби будет выглядеть по разному.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Великий Гэтсби”