8 аргументов за приобретение детского автокресла

20 Ноя, 2013  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Советовать приобретать или не приобретать детское автокресло это все равно что советовать не выходить на скоростное шоссе с закрытыми глазами. Полагаться на всемогущее русское «авось» в этом случае совершенно лишнее. Приведем восемь фактов говорящих в пользу необходимости приобретения средства для безопасного путешествия малыша.

8 аргументов за приобретение детского автокресла

Факты статистики говорят о том, что для более чем 15 процентов малышей попавших в ДТП на автомобиле, не оснащенном автокреслом maxi cosi все заканчивается летальным исходом, а для 35 процентов получением тяжелых травм. В то время как при использовании правильно подобранного автокресла риск снижается до 70 процентов.

При столкновении автомобилей, едущих со скоростью в 50км/ч вес ребенка с 12кг превращается в 700кг и нет физической возможности удержать его на руках. В современных автокреслах Romer предусмотрены системы фиксации ребенка для всего тела и выдерживающие нагрузку до 1600кг.

Для родителей, сетующих на дороговизну детского автокресла советуем сравнить цены на покрышки и автокресла. Своевременная замена покрышек не вызывает удивления и не стоит препятствием для езды на автомобиле, так стоит ли экономить на безопасности своего малыша из-за дополнительных расходов?

8 аргументов за приобретение детского автокресла

В хорошем качественном автокресле малышу будет уютно и удобно и он не будет отвлекать вас от  управления машиной или создавать условия для аварийной ситуации.

Современные автокресла оснащены встроенными аудиосистемами. Ваш малыш всегда сможет насладиться любимыми песнями или сказками, тем более, что и оформление аудиосистемы само по себе интересно – это могут быть или кареты или гоночные болиды. Приняв в автокресле удобное положение (кресла раскладываются и фиксируются) дитя может поспать.

Система безопасности детских автокресел предусматривает защиту малыша даже при таких препятствиях как рельсы на железнодорожном или трамвайном полотне или бордюры «лежачих полицейских», не говоря уже о резком торможении или ДТП. Ведь то, что для взрослого покажется небольшим толчком, для грудного малыша станет ощутимым ударом.

Самый взыскательный и строжайший стандарт Европы — ЕСЕ R44/04 и ему соответствуют лучшие и качественные детские автокресла фирмы Romer King plus, получившие в 2010 году лучшие результаты клуба для автомобилистов ADAC.

И, наконец, самый весомый факт – на здоровье и жизни малыша экономить просто нельзя. Не покупая автокресло на сайте вы сознательно подвергаете жизнь ребенка опасности.

8 аргументов за приобретение детского автокресла

Сколько бы фактов мы не приводили истина твердит одно: лучше, чем автокресло во время езды на автомобиле о безопасности ребенка не позаботится никто!

Комментарии на запись “8 аргументов за приобретение детского автокресла”