Отзыв о фильме Таймлесс. Рубиновая книга

23 Мар, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Главная героиня Гвендолин Шеферд — обычная ученица одной из лондонских школ. Как и ровесницы, она сплетничает с подружками, подшучивает над младшим братом и спорит с мамой. А еще, она искренне верит в чудеса.

Отзыв о фильме Таймлесс. Рубиновая книга

И неожиданно в жизни Гвендолин происходит чудо — она узнает о том, что может путешествовать во времени. Кстати, оказывается, что этот дар достался ей от предков.

Теперь ей предстоит узнать «Тайну Двенадцати» и выполнить некую миссию. При этом постичь многочисленные тайны, связанные с ее даром, Гвендолин поможет Гидеон де Вилье, хорошо воспитанный молодой человек, словно сошедший со страниц книг, с которым она познакомилась при помощи агентства знакомств.

«Рубиновая книга» является экранизацией одноименного произведения Керстин Гир. Эта книга является частью «Трилогии драгоценных камней». Безусловно, поклонникам «Сумерек» этот фильм придется по вкусу. Хотя, чтобы разобраться в многочисленных семейных ветвях и тайнах семей де Вилье и Шеферд, все-таки лучше будет прочитать книгу. Потому что в фильме развитие сюжета происходит слишком быстро, герои постоянно попадают в разные эпохи, и без ознакомления с книгой смысл их действий не очень понятен.

Актерская игра радует, а сама кинокартина не лишена определенной доли юмора. При этом в фильме достаточно экшена, который сопровождает отлично подобранная музыкальная композиция. Ну и как можно догадаться действие происходит на фоне красочных декораций различных мировых эпох.

Отзыв на фильм Таймлесс. Рубиновая книга

В общем, после вампиров, оборотней и ведьм, следовало ожидать чего-то подобного. И, наверное, путешественники во времени, это весьма неплохо, тем более, здесь также присутствует любовная тема между главными героями.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Таймлесс. Рубиновая книга”