Отзыв о мультфильме Со склонов Кокурико

3 Ноя, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Интересный мультфильм для школьников (от 12 лет), и их родителей. Тема анимации довольно серьезна — отголоски войны и жизнь в послевоенное время. Философский подход режиссера Горо Миядзаки позволяет сразу настроиться, примкнуть поближе к экрану, и сопереживать героям.

Отзыв о мультфильме Со склонов Кокурико

Фильм поведает о далеком 1963, когда страшная война в Корее осталась позади. Но все напоминает о ней. И эти страшные воспоминания не дают жить настоящим. Люди пытаются наслаждаться маленькими радостями, переживать по пустякам, но тень прошлого навсегда изменила их.

Кстати, кто-нибудь из наших читателей возможно знает, где можно купить катализатор в Москве по приемлемой цене?

Главной героиней является школьница по имени Уми. У нее на войне погиб отец. Однако, девочка должна продолжать жить, общаться с одноклассниками, любить. Она вступает в клуб «Латинский уголок», который хотят сносить. И начинает бороться за право существования этого заведения. Ее деятельность переплетается с историями о войне и смерти. Несмотря на общую трагичность мультфильма, конец будет светлым и добрым.

Прекрасная работа японского режиссера поднимает важную тему ненужности войны и прелести каждой секунды жизни. Обо всем этом мы порой забываем в повседневной беготне.

Отдельно стоит сказать об анимации. Команда студии Ghibli работает на славу. Живая и очень интересная графика. При просмотре мультфильма даже забываешь о том, что герои нарисованы. Настолько реалистично и душевно.

Отзыв на мультфильм Со склонов Кокурико

Кроме того, виды и традиции Японии создают прекрасный фон фильма — холмы, пароходы, узкие улицы. Все дополняется мелодичной музыкой 60-х, взывающей любить и беречь свою семью.

В целом очень добрая, уютная анимация с хорошим сюжетом и качественной графикой.

Комментарии на запись “Отзыв о мультфильме Со склонов Кокурико”