Настройка пластиковых окон требуется практически в любом доме

10 Янв, 2014  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Главной задача современных оконных конструкций является сохранение в жилье тепла, комфорта и уюта, его защита от ненастной погоды – ветров, снега, дждя, а также от пыли.

Настройка пластиковых окон требуется практически в любом доме

Окно может полноценно выполнять свою функцию при условии, если правильно работает вся комплектующая конструкции окна. По истечении какого-то промежутка времени любое окно нуждается в уходе или даже ремонтной работе.

Ремонт оконных систем это процесс, который направлен на устранение каких-то неполадок, появившихся во время эксплуатации окна или из-за физического износа конструкции. Настройка пластиковых окон на зиму улучшает ее характеристики – улучшается тепло- и шумоизоляция, восстанавливается рабочее состояние окна, которое было утрачено во время эксплуатации.

Одно из наиболее быстро изнашиваемых частей окна являются уплотнители из резины. Уплотнители представляют собой резиновые прокладки, которые находятся между створками окна и рамой. Такие конструкции защищают жилье от проникновения влаги, холодных воздушных пространств, продувания, пыли и шума с улицы. Уплотнители для оконных конструкций создаются из особых видов резины.

Настройка пластиковых окон требуется практически в любом доме

Срок эксплуатации таких резин равен 3-10 лет, исходя из качества ухода и степени воздействия таких внешних факторов, как перепады температур, давления в атмосфере, потоков ветра, влажности воздуха и многое другое. Сегодня настройка пластиковых окон на зиму является сложной задачей в руках непрофессионалов.

Как определить, необходимо ли замена оконного уплотнителя у вас дома? Это очень просто, необходимость в замене уплотнителя для окна можно заметить невооружённым глазом. На старом уплотнителе можно заметить небольшие трещины, он очень ломкий, сухой, спрессованный, а по углам немного смят.

Если уплотнители вашего окна износились, то непременно можно будет заметить продувание, увидеть скопление капелек конденсата на подоконнике, на откосах будет образовываться коричневатая уличная пыль. Если во время дождя просачивается жидкость, шум с улицы — это значит, что вам требуется срочно настройка пластиковых окон на зиму, а точнее уплотнители на оконных конструкциях.

Фурнитура окна является металлический механизм, который обеспечивает плотный притвор окна. Она представляет собой главную и важную часть конструкции окна. От качества этой детали во многом зависит функциональность и надёжность всей конструкции. Но даже одна из самых качественных и дорогих оконных фурнитур требует постоянной настройки, смазки и чистки.

Настройка пластиковых окон требуется практически в любом доме

Настройка пластиковых окон на зиму необходимо доверить специалистам, если у вас в доме продувает, провисают створки. Если после ремонта или же регулировки окна не был достигнут желаемый результат, то есть возможность сделать замену оконного фурнитура. Чистку и смазку оконной фурнитуры необходимо выполнять дважды в год. Настройка пластиковых окон на зиму требует специфических навыков и им должны заниматься лишь профессионалы.

Комментарии на запись “Настройка пластиковых окон требуется практически в любом доме”