Отзыв о фильме Самаритянин

21 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Возможно ли убежать от прошлого? Однозначно ответить на этот вопрос не так просто, в особенности, если дело касается преступника, только что освободившегося из тюрьмы после отбывания 25-ти летнего срока за убийство.

Отзыв о фильме Самаритянин

«Самаритянин» рассказывает нам историю человека, убившего своего лучшего друга, понесшего за это заслуженное наказание и, спустя долгие годы, пытающегося вернуться к жизни, восстановить прежние связи и создать новые.

Этот непростой фильм одновременно является драмой, триллером и детективной историей в жанре «нуар». Он рассчитан на интеллектуальную аудиторию, так как сюжет изначально отсылает зрителя к шедевру корейского кинематографа, фильму «Олдбой», который, в свою очередь основывается на переосмысленной древнегреческой трагедии «Эдип».

Даже после выхода на свободу героя преследует огромное количество нравственных опасностей: в его судьбе переплетается хитроумное мошенничество, а его самого не покидает чувство вины, и ощущение собственного одиночества.

Отзыв на фильм Самаритянин

Отдельного упоминания заслуживает актёрское мастерство Сэмюэла Л. Джексона и акртисы Тейлор Коул. Именно благодаря им фильм приобретает глубину и экспрессивность. В первую очередь, его можно рекомендовать для просмотра многочисленным поклонникам таланта этого великого актёра.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Самаритянин”