Отзыв о фильме Отвязные каникулы

21 Апр, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Без сомнения это один из самых резонансных и провокационных фильмов. Он повествует о четырех девушках-подружках, которые учатся вместе в колледже, курят травку и спят с кем попало.

Отзыв о фильме Отвязные каникулы

Из своего провинциального городка они рвутся в Майами-бич, где хотят весело провести весенние каникулы. Но вот незадача — денег на поездку у них нет. К счастью, из любого безвыходного положения можно этот самый выход найти. Чем девушки и займутся.

Сказать, что фильм аморален, это все равно что ничего не сказать. Обнаженные девушки, секс, травка, кокаиновые дорожки — все это просто-таки мелькает на экране. Постоянно показывают крупным планом определенные части женского тела, а главные героини практически весь фильм ходят в нижнем белье. Однако, не стоит думать, что «Отвязные каникулы» являются молодежной комедией, это скорее криминальная драма, даже в некотором роде триллер.

Кстати, в картине затронута тема вины, тема вечного выбора между злом и добром, аморальным и моральным поведением. Также в подтексте фильма проглядывает очень правильное направление мысли создателей кинокартины. Вот только увидит, наверное, это не каждый.

Музыкальное сопровождение подобрано очень удачно, а вот монтаж и операторская работа не очень удались. В целом, это экспериментальное, очень своеобразное, амбициозное зрелище. Картина получилась яркой и смелой. Но все же сюжет иногда кажется немного не связным и не понятным.

Отзыв на фильм Отвязные каникулы

Авторам картины удалось за всей пошлостью спрятать рациональное зерно, некую дилемму, решение которой предоставлено зрителю. В общем, это очень противоречивый фильм.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Отвязные каникулы”