Отзыв о фильме Контрабанда

18 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Истории о контрабандистах, как и о пиратах, всегда загадочны и романтичны. И понимает же зритель, что перед ним «плохие» дяди. Но так ловко и изворотливо они выполняют свою работу, что о моральной стороне дела думать некогда. Здесь бы впору за сюжетными перипетиями уследить. О ком этот фильм, ясно из названия. Гораздо интереснее, о чем он.

Отзыв о фильме Контрабанда

В двух словах: если за дело берется профессионал, он пойдет на все, чтобы добиться успеха. Тем более, если на кону жизни его родных. Не очень свежая мысль. Зато интересное и нестандартное воплощение. Хотя завязка сюжета, как говорится, этого не предвещала. Особенно типично американская мысль о том, что главный герой не может заниматься плохими делами. Поэтому после женитьбы гуру контрабандного бизнеса добровольно уходит в отставку.

Но тут сюжет спасает его друг, «попавший» на хорошие деньги. И понеслась. С этого момента, как говорил известный персонаж советского фильма: «Вечер перестает быть томным». Интриги и погони, перестрелки и взрывы. Причем все это снято вкусно, ярко и без лишней крови. Сюжет приятно радует тем, что следующие действия героев не угадываются даже зрителями, имеющими за плечами солидный опыт просмотра подобных картин.

Отзыв на фильм Контрабанда

Марк Уолберг как всегда хорошо смотрится в роли сурового парня, сметающего на пути все преграды. Кейт Бекинсейл тоже в очередной раз блеснула своей красотой и безупречной фигурой. Сразу поверилось, что ради такой женщины можно горы свернуть. Что, в конечном итоге, главный герой и делает.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Контрабанда”