Отзыв о фильме Учитель на замену

17 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Проблемы в образовании и социальная незащищенность подростков существует в любой стране. Именно эта мысль появляется после просмотра картины. Казалось бы другая страна, абсолютно иные традиции. А дети все так же обделены вниманием своих родителей и вынуждены строить свои отношения с окружающим миром так, как считают нужным. Это не всегда гуманные и детские поступки. Но стоит проявить к школьникам немного внимания, посочувствовать им, как сразу открывается их ранимость.

Отзыв о фильме Учитель на замену

Об этом и рассказывает нам режиссер Тони Кэй («Американская история Х»). Он точно бьет в одно из самых больных мест общества: несовершенное образование. При отчужденном отношении к детям возникает общая деградация общества. Ведь речь идет о подрастающем поколении.

Раньше кстати, у этого самого учителя был автомобиль, у которого сломалась коробка передач. Так как кемонт АКПП на БМВ E46 стоит очень дорого, ему пришлось устроится учителем.

Блестяще справился с ролью чуткого и отзывчивого учителя Эдриан Броуди («Пианист»). Его персонаж показывает нам, что процесс воспитания всегда двусторонний. Участвуя в судьбе своих учеников, он понимает и собственные проблемы.

Отзыв на фильм Учитель на замену

Удачным ходом было не ограничиваться лишь стенами школы. Показывая жизнь персонажей вне учебного заведения, режиссер дает более полное представление о мотивах, которые толкают людей на те или иные поступки. От этого повествование становится более реалистичным.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Учитель на замену”